Зеленский сам просил: у Путина выступили с резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский сам просил: у Путина выступили с резонансным заявлением

Зеленский сам просил: у Путина выступили с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Помощник главы Кремля Юрий Ушаков стал утверждать, что украинский лидер Владимир Зеленский просил о встрече с российским коллегой Владимиром Путиным во время визита в Израиль. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание "ТАСС".

"Программа очень насыщенная, и если будут отдельные встречи, то они будут только на ногах, будут носить достаточно короткий характер. Конечно, президент, в любом случае, пожмет руки основным участникам, это неизбежно. Состоятся ли длительные беседы - очень сомнительно, просто времени нет физически", - отметил помощник российского президента.

Кроме того, он отметил, что запросы о встрече с главой Кремля поступали от президента Зеленского. Журналисты поинтересовались у Ушакова, пришлось ли Кремлю отказать во встрече с украинским лидером.

"Никто никому не отказывал, просто от многих государств поступают предложения о встрече, с учетом графика эти встречи, по крайней мере длительные, невозможны", - отметил помощник Путина.

Напомним, что 22 января в сети распространили данные о том, что в Израиле возможна встреча Путина и Зеленского. Немало украинских изданий сразу же обратилась за комментарием к пресс-службе президента Украины - там ответили, что подобная встреча пока не планируется.

Стоит обратить внимание на то, что формальным поводом визита в Израиль для Владимира Путина является участие в Международном форуме памяти Холокоста и открытие памятника жертвам блокады Ленинграда. Однако от него ждут не только этого: больше Израиль рассчитывает на возвращение 26-летней израильтянки Наамы Иссахар, осужденной в России на 7,5 года колонии за хранение и контрабанду наркотиков, и конструктивный разговор о Сирии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин сделал предупреждение россиянам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?