Коронавирус из Китая: ученые впервые показали уникальное фото
Категория
Мир
Дата публикации

Коронавирус из Китая: ученые впервые показали уникальное фото

Коронавирус из Китая: ученые впервые показали уникальное фото
Источник:  online.ua

Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний опубликовал первый снимок коронавируса 2019 nCoV, который сделали с помощью электронного микроскопа. Фото обнародовали на сайте ведомства. По словам ученых, им удалось впервые выделить штамм вируса, который позволяет изучить его структуру, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ВВС".

Стоит отметить, что коронавирусы имеют такое название, поскольку их тела окружены выступающими частицами, которые напоминают солнечную корону. На снимке, опубликованном центром, видно эти признаки.

Фото: chinacdc.cn

Согласно последним данным, по состоянию на 24 января известно о 875 случаях заболевания пневмонией, вызванной вирусом в Китае. 26 человек погибли. Китайские ученые предположили, что опасный и неизвестный коронавирус мог появиться из-за змей. Специалисты предполагают, что речь идет прежде всего о китайском крайте и китайской кобре. Именно эти разновидности диких животных могли стать источником заболевания, так как их употребляют в пищу.

"Случаи заражения также зафиксированы в США, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Таиланде, Сингапуре, Гонконге, Макао и на Тайване. Десять городов в Центральном Китае были закрыты властями. Крупнейший из них - Ухань, где возникла вспышка заболевания, с населением 12 млн человек. Власти ввели запрет на поездки в общественном транспорте, ограничили автобусное, железнодорожное и авиационное сообщение с соседними городами. Большинство развлекательных заведений прекратили работу", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Кабмина Алексей Гончарук заявил , что украинцам не следует переживать из-за вспышки заболевания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?