В Иране выдвинули новую шокирующую версию катастрофы МАУ
Категория
Мир
Дата публикации

В Иране выдвинули новую шокирующую версию катастрофы МАУ

В Иране выдвинули новую шокирующую версию катастрофы МАУ
Источник:  online.ua

В Иране продолжают выдвигать новые шокирующие версии катастрофы МАУ. На этот раз в Тегеране заявили, что иранские военные сбили самолет из-за того, что его код был скрыт на радарах, а к этому может быть причастна Америка. Такое мнение выразил депутат иранского междлиса Ахмад Алирезабейги в интервью росСМИ, передает ONLINE.UA.

"Не исключена причастность к этому Америки. В Корпусе стражей исламской революции (КСИР) не сидят непрофессиональные люди, есть вероятность того, что был скрыт код самолета на радарах. И была возможность управлять этим самолетом на расстоянии", — утверждает Алирезабейги.

При этом иранский депутат считает, что нужно дождаться результатов расследования катастрофы МАУ. Он подчеркнул, что в первую очередь сейчас Тегеран должен решить вопрос с выплатой компенсаций семьям погибших.

Напомним, изначально Тегеран вообще отказывался признавать свою вину в сбитии самолета МАУ. Власти Ирана настаивали на том, что самолет потерпел крушение из-за технических неисправностей или ошибки экипажа. Только спустя три дня Иран взял на себя вину и официально признал, что сбил украинский пассажирский самолет боевой ракетой "по ошибке". При этом иранские власти обвинили в трагедии США - они заявили, что трагедия произошла "во время кризиса, вызванного авантюризмом США".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти Ирана наказали виновного в катастрофе МАУ. Человек, который запустил боевую ракету по украинскому пассажирскому самолету, сидит в тюрьме. С таким громким заявлением выступил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?