Жуткая ДТП в России - погибли много украинцев
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жуткая ДТП в России - погибли много украинцев

Жуткая ДТП в России - погибли много украинцев
Источник:  online.ua

В Псковской области России микроавтобус попал в аварию, в результате которой погибли 8 украинцев, еще один получил травмы средней степени тяжести. Такую печальную новость сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко. О ДТП также пишут российские СМИ, передает ONLINE.UA.

"13.02.2020 в 00:29 (по местному времени) вблизи с. Рудо Пустошкинського района Псковской области (РФ) произошло ДТП с участием микроавтобуса с украинскими регистрационными номерами и грузовиком", - рассказывает Зеленко.

Согласно последним данным Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге, в результате аварии погибли 8 граждан Украины, еще 1 украинец получил травмы средней степени тяжести.

По словам украинского спикера МИД, пострадавшего госпитализировали в местную больницу. Известно, что всего в микроавтобусе находились 8 пассажиров и водитель. Жуналисты сообщают, что консул уже прибыл на место происшествия. Стоит отметить, что дело находится на контроле Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге и Департамента консульской службы МИД.

"Водитель микроавтобуса, который перевозил украинцев не рассчитал дистанцию при обгоне и столкнулся с негабаритным грузовиком . Водитель грузовика не пострадал, в отличие от водителя автобуса", - рассказывает источник в службе транспортного надзора российского региона.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе своего выступления на презентации Укравтодора "Дорога UA 2020" заявил, что в Украине в 2019 году произошли 160 тыс ДТП, в которых погибли около 4 тыс человек, еще 36 тыс - получили травмы .

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?