Не будет такого: Путин сделал предупреждение всем россиянам
Категория
Политика
Дата публикации

Не будет такого: Путин сделал предупреждение всем россиянам

Не будет такого: Путин сделал предупреждение всем россиянам
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин активно поддерживает предложение закрепить в тексте конституции РФ традиционные семейные ценности. Свою позицию он озвучил во время встречи с комиссией по подготовке изменений в конституцию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Что касается отца №1, отца №2, я уже как-то публично говорил и повторю еще раз - пока я президент, у нас не будет отца №1, у нас будет папа и мама", - предупредил россиян Путин.

Иностранные эксперты обращают внимание на то, что недавно предложенные Путиным изменения в Конституцию являются самыми масштабными политическими реформами в истории России после одобрения конституции в 1993 году. Именно таким образом глава Кремля пытается остаться в кресле президента.

Сам Владимир Путин утверждает, что якобы не пытается удержать власть путем внесения поправок в конституцию. По его словам, инициативу по конституционной реформе диктует "просто жизнь".

"За время работы президентом и председателем правительства для меня стало очевидным, что некоторые вещи не работают так, как должны работать ... Поэтому я это предложил. Но не для того, чтобы продлить свои полномочия", - возражает Путин.

Как известно, 15 января Путин неожиданно предложил изменить конституцию РФ таким образом, чтобы предоставить Государственной думе полномочия для утверждения премьер-министра. Сейчас такую возможность имеет президент.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Дмитрий Песков рассказал , что в России рабочая группа будет рассматривать вопрос о упоминание в конституции России Бога.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?