Настал момент: Порошенко выдвинул Зеленскому бескомпромиссное требование
Категория
Политика
Дата публикации

Настал момент: Порошенко выдвинул Зеленскому бескомпромиссное требование

Настал момент: Порошенко выдвинул Зеленскому бескомпромиссное требование
Источник:  online.ua

Политическая сила бывшего пятого президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" требует от действующего украинского лидера Владимира Зеленского заявления, планирует ли он ехать в Москву на парад 9 мая. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт "Европейской солидарности".

"Считаем, что уже настал тот момент, когда президент Владимир Зеленский должен четко публично заявить, допускает ли он свое участие в так называемом "параде победы" в Москве 9 мая 2020 года. Президент Зеленский и его политическая сила должны сообщить обществу, собирается ли он ехать на парад в Москву и присоединиться к делегации реваншистов из ОПЗЖ. Ведь сегодня (17 февраля - ред.) в парламенте руководство "Слуг народа" снисходительно улыбалось во время антиукраинского провокационного выступления Рабиновича. Не хочется верить, что для "слуг народа" - народу, который истекает кровью в борьбе с Россией, - неприемлемость участия Украины в путинском победобесии не является очевидной и останется без их публичной реакции", - говорится на сайте политсилы.

Нетрудно догадаться, что "Европейская Солидарность" возмущена идеями и предложениями народных депутатов от "Оппозиционной платформы - За жизнь" сформировать парламентскую делегацию для участия в параде в Москве 9 мая - "праздничном марше армии, которая осуществляет вооруженную агрессию против Украины".

По словам представителей Порошенко, "реваншисты все выше поднимают голову, а власть смотрит на это сквозь пальцы".

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Порошенко в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности озвучил  новые обвинения своему преемнику, главе государства Владимиру Зеленскому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?