Буду делать все: Янукович неожиданно отправил письмо Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

Буду делать все: Янукович неожиданно отправил письмо Зеленскому

Буду делать все: Янукович неожиданно отправил письмо Зеленскому
Источник:  online.ua

Скандальный президент-беглец Виктор Янукович в шестую годовщину расстрелов на Майдане написал письмо, в котором выразил надежду, что действующий украинский лидер Владимир Зеленский сможет "объединить страну", и заявил о готовности помочь ему. Данное обращение обнародовал в социальных сетях адвокат Януковича, передает ONLINE.UA.

"После выборов Президента 2019 народ Украины отстранил от власти Порошенко, дав шанс президенту В.Зеленскому и его команде объединить Украину. Первые шаги Зеленского дают надежду на мир, справедливость и установления стабильности в стране. Нужно ежедневно помнить и работать над тем, что было обещано украинскому народу. На этом пути нужны союзники, компетентные исполнители ... Я буду делать все, чтобы страна не потеряла эту надежду, чтобы мир и стабильность пришли на нашу землю", - говорится в обращении Януковича.

Нетрудно догадаться, что президент-беглец очередной раз заявил, что события на Майдане в 2014 году были якобы государственным переворотом, который разделил страну. Кроме того, он в своем стиле обвинил пятого президента Украины Петра Порошенко в разжигании "конфликта" на Донбассе.

Стоит отметить, что данное обращение президент-предатель написал 18 февраля, накануне шестой годовщины массовых расстрелов снайперами участников протестов на Майдане, назвав их "кульминацией борьбы за "светлое "будущее".

Как сообщал ONLINE.UA в ноябре 2019 года стало известно, что  в канадском правительстве продолжается обсуждение относительно снятия санкций  с Андрея Портнова — одного из наиболее одиозных фигур из окружения Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?