Ожесточенный бой на Донбассе: 5 стран вступились за Украину в СБ ООН
Категория
Мир
Дата публикации

Ожесточенный бой на Донбассе: 5 стран вступились за Украину в СБ ООН

Ожесточенный бой на Донбассе: 5 стран вступились за Украину в СБ ООН
Источник:  online.ua

5 стран, а именно Бельгия, Эстония, Франция, Германия и Польша выступили с совместным заявлением в поддержку Украины после заседания Совета безопасности ООН, посвященного пятой годовщине Минских договоренностей. Об этом рассказывает представительство Эстонии при ООН, которое обнародовало данное заявление, передает ONLINE.UA.

"Мы, страны ЕС, действующие члены Совета безопасности ООН - Бельгия, Эстония, Франция, Германия и Польша - полностью поддерживаем независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины согласно ее международно признанных границ", - говорится в заявлении.

Кроме того, авторы заявления также отметили, что официальная Москва осуществляет финансовую и военную поддержку так называемых "ДНР" и "ЛНР".

"Мы осуждаем незаконную аннексию Автономной Республики Крым и города Севастополя, а также дестабилизацию отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - заявили представители 5 стран в СБ ООН.

Как известно, накануне вечером Совбез ООН провел заседание по Украине. По его итогам была высказана обеспокоенность, что из-за отсутствия твердой политической воли у всех сторон на Донбассе может произойти сползание к новому насилию. Кроме того, представитель США призвал Кремль освободить украинских политзаключенных, а также отметил, что Штаты не признают и не будут признавать аннексию Крыма.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица на заседании Совбеза ООН решил сделать важное предупреждение международному сообществу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?