Что происходит в Новых Санжарах: глава Минздрава поделилась важной информацией
Категория
Украина
Дата публикации

Что происходит в Новых Санжарах: глава Минздрава поделилась важной информацией

Что происходит в Новых Санжарах: глава Минздрава поделилась важной информацией
Источник:  online.ua

Все эвакуированные из китайского города Ухань украинцы и иностранцы, которые находятся в обсервации в санатории в Новых Санжарах, абсолютно здоровы. Об этом в Facebook сообщила глава Минздрава Украины Зоряна Скалецкая, которая находится вместе с эвакуированными в карантинной зоне, передает ONLINE.UA.

"У нас все хорошо. Все здоровы. Мы с коллегами из министерства здравоохранения все время на связи", - написала Скалецкая.

Министр опубликовала также видео, на котором продемонстрировала совещание с коллегами по скайпу. Она подчеркнула, что, несмотря на карантин, все время находится на связи с министерством, которое не осталось без руководства на время ее обсервации.

Скалецкая снова подчеркнула, что ее пребывание в медцентре в Новых Санжарах будет гарантией того, что власть приняла все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан в связи с эвакуацией людей из Уханя, где находится эпицентр эпидемии коронавируса. Министр уверила, что эвакуированные из Уханя граждане не представляют для местных жителей Новых Санжар никакой опасности.

В свою очередь журналист Александр Махов, который добровольно решил пройти карантин с эвакуированными людьми, опубликовал фото с Зоряной Скалецкой, на котором показал, что министр находится в обсервации на равных условиях со всеми другими.

"Уверяю - условия такие же, как и у всех остальных. Ест то же, что и мы. Провела дистанционно занятия для студентов. Днем селекторное совещание, так же дистанционно. Вечером встреча с эвакуированными", - рассказал журналист.

Он также уточнил, что в санаторий провели скоростной 4G-интернет, благодаря которому будет возможно проводить прямые трансляции с санатория Новые Санжары.

Напомним, 20 февраля состоялась эвакуация 45 украинцев и 27 иностранцев из китайского Уханя, эпицентра распространения коронавируса. Их поселили в медицинском центре "Новые Санжары" в Полтавской области, где эвакуированные пройдут двухнедельный карантин. Скалецкая приняла решение присоединиться к эвакуированным из Уханя и провести с ними в обсервации 14 дней, чтобы успокоить жителей Новых Санжар, которые протестовали против размещения приехавших из Китая людей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что накануне у всех эвакуированных из Китая и находящихся с ними в обсервации людей взяли первые анализы, которые самолетом отправили в киевскую лабораторию. Группа эпидемиологов будет брать анализы у всех находящихся на карантине каждые три дня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?