У Порошенко наконец признались, как прошел его допрос в ГБР
Категория
Украина
Дата публикации

У Порошенко наконец признались, как прошел его допрос в ГБР

У Порошенко наконец признались, как прошел его допрос в ГБР
Источник:  online.ua

Команда бывшего президента Украины Петра Порошенко продолжает настаивать на том, что следователи Государственного бюро расследований находятся вне закона. С таким громким заявлением выступил адвокат Игорь Головань в комментарии журналистам после завершения следственных действий в ГБР, передает ONLINE.UA

 "Было интересное такое мероприятие: достаточно большую часть так называемых допросов мы посвятили психологическим тестам. Мы пытались выяснить у следователей ГБР, понимают ли они, где они находятся в пространстве, в каком районе города Киева. Они упорно уходили от ответа на этот вопрос и таки избежали. Затем мы пытались выяснить, понимают ли они, кто они, потому что мы знаем, что в соответствии с указом президента от 5 февраля был утверждена организационная структура ГБР, согласно которой в управлении ГБР созданы следственные подразделения Главного следственного управления и управления по делам Майдана", - говорится в сообщении.

В команде Порошенко отметили, что им по документам известно, что за подписью в.и.о. руководителя ГБР Венедиктовой, эти управления не созданы, соответственно указ не выполнен, даже не утверждено штатное расписание.

"Это означает, что следователи ГБР - вне закона. Они не находятся в составе установленных законом органов досудебного расследования. На этот вопрос ни один из следователей также ответа четкого не дал. То есть мы имеем, что следователи ГБР не знают кто они и где они", - пожаловался адвокат Игорь Головань.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, партия бывшего украинского президента Петра Порошенко  озвучила жесткое требование команде Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?