Евросоюз принял резонансное решение относительно людей Януковича
Категория
Мир
Дата публикации

Евросоюз принял резонансное решение относительно людей Януковича

Евросоюз принял резонансное решение относительно людей Януковича
Источник:  online.ua

Власти Евросоюза неожиданно для всех решили отменить санкции против бывшего премьера Украины Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого, которые были членами команды скандального президента-беглеца Виктора Януковича. Об этом рассказал журналист Рикард Джозвяк в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

Кроме того, по его словам, послы Евросоюза решили продлить на год замораживание активов президента-беглеца Виктора Януковича и восьми других лиц и на полгода - активов его сына Александра. Эту информацию также подтвердил Джозвяк в своем Twitter.

Согласно последним данным, Евросоюз решил продлить на 6 месяцев запрет на визы и замораживание активов относительно 175 россиян и сепаратистов, а также ограничения по 44 субъектам хозяйствования за нарушение территориальной целостности Украины. Стоит обратить внимание на то, что данные  решения должны официально утвердить министры иностранных дел ЕС 12 марта.

Как известно, последний раз ЕС продолжал санкции против бывшего президента-беглеца и его приспешников год назад. В опубликованном решении, кроме Виктора Януковича, содержались фамилии 11 его соратников. Санкции действуют до 6 марта 2020 года.

Стоит отметить, что в прошлом году ЕС исключил из санкционного списка экс-главу Администрации президента Януковича Андрея Клюева. Еще ранее снял ограничения с бывшего министра юстиции Елены Лукаш и нардепа Сергея Клюева, экс-регионала Юрия Иванющенко и Виктора Януковича-младшего.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Янукович неожиданно направил письмо Зеленскому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?