Готовьтесь: мировые лидеры экстренно обратились к своим гражданам
Категория
Мир
Дата публикации

Готовьтесь: мировые лидеры экстренно обратились к своим гражданам

Готовьтесь: мировые лидеры экстренно обратились к своим гражданам
Источник:  online.ua

Ситуация с пандемией коронавируса продолжает осложняться. На фоне жутких новостей о количестве заболевших и умерших от COVID-19 мировые лидеры решили обратиться к гражданам своих стран и попросить мобилизоваться для борьбы с коронавирусом и его последствиями. Так, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подчеркнул, что многие семьи, к сожалению, увидят, что их близкие умрут от коронавируса, поскольку в Великобритании, вероятно, заражено до 10 тыс человек. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg, France Médias Monde, ВВС.

По словам Джонсона, те, у кого проявляются даже легкие симптомы наличия вируса, должны самоизолироваться течение, как минимум, семи дней.

"Я должен быть на одном уровне с вами - больше семей, гораздо больше семей потеряют своих близких заранее ... Готовьтесь", - призвал свой народ Борис Джонсон.

С срочным заявлением также выступил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. Он попросил своих политических соперников забыть о спорах и сформировать чрезвычайное правительство для борьбы с кризисом коронавируса. По его словам, десятки тысяч людей находятся на карантине и не уверены в том, как долго продлится этот ужасный кризис.

"Я призываю к формированию сейчас, даже в этот вечер, национального чрезвычайного правительства. Это будет чрезвычайное правительство на ограниченный период. Вместе мы будем бороться за спасение жизни граждан", - говорит Биньямин Нетаньяху.

Канцлер Германии Ангела Меркель экстренно попросила своих граждан "избегать социальных контактов", отменять все мероприятия, которые можно отменить или перенести. Кроме того, она назвала распространение коронавируса "очень динамичной вспышкой" и пообещала, что власти ФРГ сделают все, чтобы обеспечить клиники необходимым.

"Мы в совершенно исключительной ситуации, которая требует особых мер ... Сложилась очень сложная ситуация в экономике", - говорит Меркель.

Также ситуацию прокомментировал французский лидер Эммануэль Макрон. Он заявил, что в стране все детские сады, младшие, средние, старшие школы, а также университеты, закроются для сдерживания распространения коронавируса. Вузы также закрывают к новому распоряжению. Макрон попросил всех пенсионеров старше 70 лет, всех, кто страдает респираторными заболеваниями, людей с инвалидностью, по возможности, не покидать свои дома. Также политик призвал своих граждан ограничить передвижение. Общественный транспорт при этом будет продолжать работать.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что новые случаи коронавируса зафиксировали  12 марта в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?