По военным США снова мощно ударили "Катюшами" - что происходит
Категория
Мир
Дата публикации

По военным США снова мощно ударили "Катюшами" - что происходит

По военным США снова мощно ударили "Катюшами" - что происходит
Источник:  online.ua

По военной базе США в Ираке снова нанесли мощный ракетный удар. По военному лагерю "Таджи", где базируются американские войска и военные коалиции, выпустили несколько десятков 107-мм ракет - как минимум 25 ракет прилетели в зону дислокации военных. В результате ракетной атаки пятеро военнослужащих получили ранения - трое американских и двое иракских военных. Фото ракетного удара по военной базе США появилось в сети, передает ONLINE.UA.

Пресс-секретарь коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" Майлс Кэггинс уточнил, что новый обстрел по военной базе был совершен днем 14 марта. Отмечается, что эта ракетная атака была неожиданной, поскольку произошла днем. Все предыдущие ракетные обстрелы по военным базам США в Ираке обычно происходили ночью.

Западные СМИ сообщают, что после новой ракетной атаки иракская армия обнаружила в соседнем районе брошенный грузовик с ракетной установкой, а также несколько неиспользованных ракет. Указывается, что это были снаряды для "Катюши" — так обычно неофициально называют российские ракетные системы залпового огня на автомобильных шасси.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что аналогичный ракетный удар по военной базе США в Ираке нанесли три дня назад. Тогда в результате атаки погибли трое военных — двое из США, один из Великобритании, еще 12 военных получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?