Не делайте этого: Минздрав срочно обратилось к украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Не делайте этого: Минздрав срочно обратилось к украинцам

Не делайте этого: Минздрав срочно обратилось к украинцам
Источник:  online.ua

Министрество здравоохранения обратилось к гражданам Украины со срочной просьбой. В Минздраве просят людей избегать мошенников, которые продают псевдолекарства от коронавируса, ведь таких до сих пор не существует. Украинцам нужно это понимать и внимательно следить за развитием ситуации с COVID-19. Важное предупреждение Минздрав опубликовало на своих страницах в социальных сетях, передает ONLINE.UA

"В сети появляются рекламные объявления, в которых предлагается приобрести якобы средства для лечения и профилактики коронавируса COVID-19. МОЗ Украины призывает украинцев не доверять этой информации и не покупать сомнительные препараты. В случае подтверждения наличия коронавируса лабораторными исследованиями пациенту в изоляции предоставляется симптоматическое лечение", - напоминают украинцам в Минздраве.

Кроме того, в ведомстве решили напомнить, что пока, к сожалению, в мире не существует специальных лекарств от COVID-19. Минздрав просит граждан Украины быть бдительными, не заниматься самолечением и при первых симптомах ОРВИ безотлагательно звонить своему семейному врачу.

"Врачи имеют четкий алгоритм действий на все случаи", - уверяют в ведомстве и призывают тех, кто пытается спекулировать вокруг темы коронавируса, осознавать и не вводить людей в заблуждение в сложное для мира время.

Стоит отметить, что недавно глава Минздрава Украины Илья Емец призвал граждан нашей страны мобилизоваться и самоизолироваться, поскольку это главный и самый эффективный способ защиты от распространения COVID-19.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине госпитализировали еще 12 человек с подозрением на коронавирус.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?