Крымский мост начал приносить проблемы: оккупанты Крыма удивили неожиданным признанием
Категория
Украина
Дата публикации

Крымский мост начал приносить проблемы: оккупанты Крыма удивили неожиданным признанием

Крымский мост начал приносить проблемы: оккупанты Крыма удивили неожиданным признанием
Источник:  online.ua

Скандальный Крымский мост, который незаконно построил президент России Владимир Путин на украинском полуострове, начал приносить проблемы оккупантам. В частности, так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов назвал Крымский мост проблемой в борьбе с коронавирусной инфекцией. По его словам, на мосту невозможно организовать полную проверку людей, въезжающих в оккупированный Крым. Об этом Аксенов заявил на совещании, посвященном ситуации с распространением коронавируса, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

"Наша проблема с точки зрения противоэпидемиологической ситуации - это Крымский мост, потому что если в аэропорту и на границе мы можем организовать тотальную проверку, то на мосту, нет. Это наша "ахиллесова пята" в этом плане", - пожаловался Аксенов.

При этом Аксенов уверил, что в оккупированном Крыму не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. По его словам, на медицинском амбулаторном контроле находятся 182 человека, в стационарах - 10 человек. При этом ни у кого коронавирус, по утверждению Аксенова, не был подтвержден. Также Аксенов пожаловался, что на украинском полуострове наблюдается дефицит с медицинскими масками.

Следует отметить, что в Украине бьют тревогу из-за угрозы распространения коронавируса в ОРДЛо и Крыму, где нет тестов на подтверждение инфекции. Ранее уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщала, что за прошедшую неделю около 600 местных жителей ОРДЛО обратились к врачам с симптомами ОРВИ, из них подозревают пневмонию у 91 человека. Что происходит в заболеваемостью в оккупированном Крыму — неизвестно. Денисова призвала международные гуманитарные организации, которые имеют доступ к ОРДЛО, обеспечить оккупированные Россией украинские регионы тестами на COVID-19, медицинскими препаратами и средствами личной защиты гражданского населения, а также провести информационную кампанию по недопущению распространения коронавируса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в постоянном представительстве Украины при ООН напомнили Москве, что ответственность за угрозу распространения коронавирусной инфекции в Крыму и на Донбассе сейчас полностью лежит на России — представители миссии требуют, чтобы РФ информировала международное сообщество о мерах, принимаемых для борьбы с распространением COVID19 на оккупированных украинских территориях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?