У Путина решили отомстить Евросоюзу - что будет делать Кремль
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина решили отомстить Евросоюзу - что будет делать Кремль

У Путина решили отомстить Евросоюзу - что будет делать Кремль
Источник:  online.ua

Официальная Москва приняла решение расширить список граждан стран Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию России - именно так власти РФ решили отомстить за аналогичные действия со стороны Брюсселя. О решении Кремля сообщила скандальная пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, информирует ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Российская сторона приняла решение о расширении соответствующего списка ... представителей стран-членов, институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ, это вопрос паритета", - заявила Захарова.

Стоит обратить внимание на то, что еще в январе Евросоюз расширил санкции за "выборы" в оккупированном Крыму, добавив в "черный список" 7 человек, ответственные за проведение в Крыму и Севастополе российских местных выборов в сентябре прошлого года.

"Мы рассматриваем сохранение в силе и дальнейшее расширение подобных черных списков", - цинично отметила официальная представительница МИД РФ.

Как известно, 8 сентября в аннексированном Крыму Россия незаконно провела выборы депутатов в оккупационный "Государственный совет Республики Крым" и "местные советы". Власти ЕС сразу предупредила официальную Москву, что не признают "выборы" в оккупированном Крыму и избранных на этих "выборах" представителей.

Что интересно, Кремль до сих пор лелеет надежду, что из-за пандемии коронавируса антироссийские санкции могут отменить. Политолог Сергей Постоловский отмечает, что этого не будет. По его мнению, COVID-19 может спровоцировать только негативные последствия для россиян и лично для Владимира Путина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Кремля Владимир Путин цинично заявил , что пока не знает, кем будет в 2024 году, однако может подумать о какой-то должности, если россияне захотят его видеть во властных структурах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?