Мы обеспокоены: МОК объяснил, что будет с Олимпиадой в Токио
Категория
Спорт
Дата публикации

Мы обеспокоены: МОК объяснил, что будет с Олимпиадой в Токио

Мы обеспокоены: МОК объяснил, что будет с Олимпиадой в Токио
Источник:  online.ua

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил, что они не рассматривают возможность переноса Олимпийских игр 2020 года из-за пандемии нового коронавирус. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

По его словам, такой вопрос не на повестке дня. В случае необходимости его можно принять оперативно — до проведения мероприятий в Токио еще есть время.

"Нас затронул этот кризис, как и всех других, мы обеспокоены этим. Отмена Олимпиады в Токио не стоит на повестке дня. Мы хотим успешно провести Игры. Вместе с тем, не знаем, какой будет ситуация. Конечно, рассматриваем разные сценарии, но разница от многих других профессиональных лиг в том, что мы имеем четыре с половиной месяца... Никто сегодня не может сказать вам, что произойдет завтра, что будет через месяц", - пояснил президент МОК.

Напомним, проведение Олимпиады в Японии предполагается с 24 июля до 9 августа.

В мире отменили или перенесли множество масштабных спортивных мероприятий. УЕФА согласился на отсрочку матчей Евро-2020 на 2021 год, а также перенес Лигу чемпионов и Лигу Европы. В США подобное решение приняли в отношении матчей НБА.

Как сообщал ONLINE.UA, Олимпийские игры 2020 года в Токио могут перенести на один или два года за распространение китайского коронавирус COVID-19. По словам представителя Международного олимпийского комитета Хараюкі Такахаши, это решение — оптимальное в контексте финансовых затрат организаторов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?