Полная остановка пассажирских перевозок: Аваков предупредил украинцев об ужесточении карантина
Категория
Украина
Дата публикации

Полная остановка пассажирских перевозок: Аваков предупредил украинцев об ужесточении карантина

Полная остановка пассажирских перевозок: Аваков предупредил украинцев об ужесточении карантина
Источник:  online.ua

В рамках противодействия распространению коронавируса в Украине ужесточают карантин. В Киеве с 22 марта намерены запретить пассажирские перевозки. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Правительство, президентский штаб готовит такие варианты для решения. Моя позиция сделать это как можно раньше. Общественным транспортом, сейчас должны пользоваться медики, военные, правоохранители, аптекари, спасатели, продавцы продуктовых магазинов и сотрудники коммунальных служб и систем жизнеобеспечения. Остальные – не выходить из дома! Киев останавливает пассажирские перевозки, кроме работников экстренных служб, аптек и продмагов. С воскресенья", - написал Аваков.

Киевская власть пока официально не подтвердила прекращение пассажирских перевозок в Киеве. Но мэр Киева Виталий Кличко анонсировал экстренное обращение к киевлянам 21 марта.

Напомним, в Украине из-за угрозы распространения коронавируса ввели карантин 12 марта по 3 апреля. Закрыты все школы, детские сады и другие учебные заведения. С 16 марта из-за карантина Украина закрыла границу, а с 17 марта приостанавила авиа- и железнодорожное сообщение. Власти призывают украинцев придерживаться дисциплины карантина и по возможности не выходить на улицу.

Накануне Кабинет министров принял решение о введении чрезвычайной ситуации на территории Киева, Днепропетровской области и Ивано-Франковской области. Режим чрезвычайной ситуации призван мобилизовать усилия для борьбы с распространением COVID-19 - ни о каких ограничениях прав и свобод людей речь не идет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Аваков предупреждал об ужесточении карантина в Украине, если ситуация с распространением вируса будет обостряться. На сегодняшний день в стране подтвержден 41 случая заболевания коронавирусной инфекцией - три из них закончились летально.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?