Коронавирус в Украине: глава Минздрава озвучил новое интересное предложение
Категория
Украина
Дата публикации

Коронавирус в Украине: глава Минздрава озвучил новое интересное предложение

Коронавирус в Украине: глава Минздрава озвучил новое интересное предложение
Источник:  online.ua

Глава Министерства здравоохранения Илья Емец обратился к гражданам и подчеркнул, что выступает за почасовую оплату для медиков, работающих в условиях распространения в Украине коронавируса. Своим предложением он поделился в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA со ссылкой на страницу ведомства в Facebook.

"На следующее заседание правительства я буду выходить с предложением: во время эпидемии нужно переходить на почасовую оплату для медицинского персонала. Тот человек, который, как на войне, рискует своей жизнью, должен иметь достойный уровень обеспечения. Думаю, что сейчас это постановление поддержат", - подчеркнул глава Минздрава.

По словам Емца, в условиях распространения коронавируса врачи и другой медицинский персонал находятся в эпицентре борьбы с вирусом, а это значит, что они нуждаются в дополнительной поддержке и защите.

"Защитим врача - спасем украинцев. Вот философия, которую сегодня должны исповедовать все. Мы говорим в том числе и об обеспечении медиков средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами", - подчеркнул глава Минздрава.

Стоит обратить внимание на то, что ранее в Минздраве заявили, что экспресс-тесты на коронавирус будут проводить в случае подозрения на COVID-19 только врачи определенных учреждений здравоохранения. Поэтому, если у вас есть симптомы острого респираторного заболевания, нужно звонить к своему семейному врачу. Также указано, что экстренная медицинская помощь выезжает только на ургентные случаи.

"Медицинские работники экстренной помощи НЕ БУДУТ проводить тест на COVID-19", - отметили в Минздраве.

Напомним, что по состоянию на утро 23 марта количество заразившихся новым коронавируса достигло 336 004 человек во всем мире. 14641 человек умерли от осложнений, вызванных новым коронавирсом, 94334 человека смогли выздороветь.

Как сообщал ONLINE.UA, у народного избранника из фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Александра Лукашева диагностировали коронавирус. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?