Час Земли 2020: когда и как каждый человек может помочь спасти нашу планету
Категория
Мир
Дата публикации

Час Земли 2020: когда и как каждый человек может помочь спасти нашу планету

Час Земли 2020: когда и как каждый человек может помочь спасти нашу планету
Источник:  online.ua

Пока весь мир пытается дать отпор пандемии коронавируса самыми разнообразными методами, многие, вероятно, забыли о том, что мы приближаемся к очень важной дате, которая вот уже 13 лет олицетворяет коллективную борьбу человечества за счастливое будущее нашей планеты. 28 марта, в последнюю субботу месяца, стартует Час Земли - ежегодная международная акция, во время которой все неравнодушные люди выключают свет и электроприборы в своих домах на 60 минут, напоминает ONLINE.UA.

Нетрудно догадаться, что акция Час Земли введена для того, чтобы привлечь внимание людей к экологическим проблемам, с которыми много лет сталкивается наша планета. Стартует данная акция в 20:30 и продлится до 21:30. Именно в этот период украинцы и все неравнодушные люди со всего мира могут поэкономить свет хотя бы 60 минут.

Всемирно известная акция Час Земли была инициирована Всемирным фондом природы WWF в Австралии 13 лет назад - в 2007 году. Активисты намеревались привлечь внимание международного сообщества к глобальному вопросу - здоровью нашей планеты, которое ежегодно ухудшается. Акция настолько понравилась простым людям, что уже в 2008 году в ней участвовали более 50 млн человек из 35 стран мира.

Что важно понимать, Украина впервые присоединилась к этой полезной инициативе в 2009 году - тогда в акции участвовали более 50 городов нашей страны. Символический отказ от света на 60 минут напоминает каждому жителю нашей огромной планеты о сохранении окружающей среды и экономном ежедневном использовании природных ресурсов.

Стоит обратить внимание на то, что самой крупной акцией за всю историю существования отличился 2010 год - тогда участвовали около миллиарда людей по всему миру из 120 стран. Гордимся тем, что из них около миллиона были украинцы.

Как известно, это событие сопровождается выключением нескольких сооружений мирового значения, таких как Эмпайр-Стейт-Билдинг в Нью-Йорке, Триумфальной арки в Париже, Оперного театра в Сиднее.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее астрономы заявили об обнаружении новой экзопланеты,которая по размерам похожа на Землю. Согласно данным специалистов, родная звезда объекта GJ 1252 b - красный карлик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?