Путин пойдет ва-банк - эксперт сделал важное предупреждение
Категория
Политика
Дата публикации

Путин пойдет ва-банк - эксперт сделал важное предупреждение

Путин пойдет ва-банк - эксперт сделал важное предупреждение
Источник:  24 канал

Глава Института мировой политики Евгений Магда обратил внимание международного сообщества на то, что российские власти намерены праздновать День победы в любых условиях. По его словам, вызов пандемии очень мощный для всех мировых лидеров и всех государств. Сейчас трудно спрогнозировать, кто из известных политиков на фоне обострения ситуации с коронавирусом приедет на парад в Москву 9 мая, однако глава Кремля Владимир Путин никогда не откажется от "победобесия" и это нужно понимать, информирует ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал" .

По мнению политического эксперта, официальная Москва будет делать все возможное, приложит максимум усилий, чтобы собрать приличное количество высоких гостей на параде 9 мая.

"Важно, например, приедет ли лидер Китая Си Цзиньпин. Впрочем, для большинства мировых лидеров встанет вопрос открытости границ ЕС, как будет осуществляться авиасообщение. Прошли времена, когда в Россию будут стремиться приехать при любых раскладах", - отметил Евгений Магда.

Он также добавил, что российская власть будет осуществлять какие-то противоэпидемические мероприятия, а также активно вести подготовку к параду. Эксперт отмечает, что это очень хорошо демонстрирует кремлевскую логику.

"Кремль готов пойти на что угодно, чтобы не сорвались планы празднования Дня победы. Чтобы Путин не оказался во внешнеполитическом одиночестве", - считает Магда, а также предупреждает, что Путин во многих вопросах будет идти ва-банк.

По словам политолога, в ситуации с визитами мировых лидеров в Москву будет достаточно поводов подумать для тех, кто отвечает за их безопасность. Эксперт добавляет, что западные разведки имеют объективные данные о том, что происходит на территории РФ в связи с пандемией.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 25 марта глава РФ Владимир Путин экстренно обратился ко всем россиянам и объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля, чтобы остановить распространение пандемии коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?