Будет хуже, чем в Китае и Италии: новым эпицентром пандемии коронавируса может стать Нью-Йорк
Категория
Мир
Дата публикации

Будет хуже, чем в Китае и Италии: новым эпицентром пандемии коронавируса может стать Нью-Йорк

Будет хуже, чем в Китае и Италии: новым эпицентром пандемии коронавируса может стать Нью-Йорк
Источник:  online.ua

В Нью-Йорке коронавирус ежедневно распространяется на 30% быстрее. В городе, в котором проживают 20 млн человек, уже заражены более 43 тысяч людей. В отделениях неотложной помощи фиксируются по 6,5 тысяч обращений в день, в городе уже умерли 450 человек. Об этом сообщает The New York Times, передает ONLINE.UA.

В издании подчеркивают, что при нынешнем темпе распространения коронавируса в американском Нью-Йорке, количество пострадавших будет больше, чем в китайском Ухане или итальянской Ломбардии. Под угрозой оказались еще два американских города - Детройт и Новый Орлеан. В них также возможно резкое уеличение числа заражений, если не будут приняты жесткие профилактические меры.

Напомним, в настоящее время США находятся на первом месте в мире по количеству больных COVID-19 - по состоянию на 29 марта, в Штатах подтверждено почти 124 тысячи случаев заражения коронавирусом. Всего количество инфицированных в мире приближается к 690 тысячам людей. Этот показатель увеличился почти на 20 тысяч в большую сторону со вчерашнего дня.

В Украине по состоянию на 29 марта подтверждено 418 случаев заражения коронавирусной инфекции. Из них 9 летальных, 5 пациентов выздоровели — 4 взрослых, 1 ребенок.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинцы массово возвращаются домой из-за границы из-за пандемии коронавируса. Только за минувшие сутки границу Украины пересекли 37 тысяч людей, большая часть которых пришли к пунктам пропусков пешком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?