Как лечиться от коронавируса дома: эксперты дали важные рекомендации
Категория
Украина
Дата публикации

Как лечиться от коронавируса дома: эксперты дали важные рекомендации

Как лечиться от коронавируса дома: эксперты дали важные рекомендации
Источник:  online.ua

У большинства людей коронавирусная инфекция протекает в легкой форме, которая не требует госпитализации. Как лечиться от коронавируса дома и что нужно делать при появлении симптомов. ONLINE.UA делится рекомендациями экспертов Центра контроля и профилактики заболеваний США (CDC), как нужно действовать, если вы или ваши родные заболели COVID-19.

Что делать, если появились симптомы коронавируса?

Эксперты призывают, не выходить из дома и позвонить семейному врачу. Если визит в больницу необходим, то нужно позвонить в медучреждение и предупредить, что вы возможно инфицированы COVID-19 - это поможет медикам защитить себя и других пациентов.

Обязательно мониторьте свои симптомы - появление затрудненного дыхания, давления в груди, дезориентации, посинение лица и губ являются серьезными симптомами, которые означают, что нужно внимание врачей. В этом случае нужно позвонить семейному врачу или в скорую, они подскажут, что делать дальше.

Лечение коронавируса дома - как защитить близких от заражения?

Если коронавирус подтвердился и вам назначено лечение дома, то важно позаботиться о безопасности родных людей, которые живут с вами в одном помещении. При возможности выделите в квартире отдельную комнату для больного, из которой заболевший должен стараться не выходить.

В любом случае ради безопасности близких больному коронавирусом нужно носить медицинскую маску, часто мыть руки с мылом и регулярно дезинфицировать все поверхности, к которым приходится прикасаться. У заболевшего коронавирусной инфекцией должны быть отдельные предметы домашнего обихода - посуда, полотенца, постельные принадлежности.

Особое внимание необходимо уделять ванной и уборной - поверхности, на которые могли попадать кровь, кал, выделения вроде слюны и тому подобного нужно тщательно дезинфицировать несколько раз в день.

Как помочь больному вылечиться от коронавируса?

Если вы заботитесь о больном коронавирусом человеке, то не забывайте о мерах предосторожности. Коронавирус распространяется между людьми, которые близко контактируют через капельки, которые вылетают в воздух при кашле, чихании или разговоре. Поэтому старайтесь избегать близких контактов и придерживайтесь рекомендаций по уходу за домом - часто дезинфицируйте все поверхности, к которым прикасается больной человек, а также часто мойте руки с мылом после взаимодействия с инфицированным. При уборке надейвайте прочные перчатки, которые после дезинфекции выбрасывайте с закрытый контейнер для отходов.

Также во время ухода за больным коронавирусной болезнью важно следить за его состоянием и симптомами. Держите всегда под рукой телефон семейного врача, а при появлении затредненного дахыния и одышки звоните в скорую.

При назначении больному симптоматического лечения, помогите ему выполнять рекомендации врача. Проследите, чтобы он пил много жидкости и принимал все необходимые лекарства.

При легких формах коронавирусной болезни симптомы длятся, как правило, несколько дней. Спустя неделю после начала заболевания инфицированный человек практически полностью восстанавливается и чувствует себя намного лучше.

Ранее ONLINE.UA публиковал инструкцию, как правильно носить медицинскую маску, чтобы не заразиться коронавирусом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?