Выгуливают игрушечных собак и куриц: испанцы находят смешные поводы выйти на улицу во время карантина
Категория
Мир
Дата публикации

Выгуливают игрушечных собак и куриц: испанцы находят смешные поводы выйти на улицу во время карантина

Выгуливают игрушечных собак и куриц: испанцы находят смешные поводы выйти на улицу во время карантина
Источник:  online.ua

В Испании введен жесткий карантин из-за стремительного распространения коронавируса. Но испанцам сложно сидеть дома и самые находчивые из них находят самые неождиданные поводы, чтобы выйти на улицу. Одни из них выгуливают игрушечных собак, другие - куриц, а третьи и вовсе рыб в аквариуме. ONLINE.UA публикует смешные фото и видео с нарушающими карантин испанцами, которые стали хитами сети.

Тенденция находить неожиданные поводы для выхода на улицу в Испании пошла от одного находчивого местного жителя города Мурсия, который надел костюм динозавра и пошел гулять по закрытому на карантин городу. Полиция пресекла его перемещение. Правоохранители отметили, что хоть во время карантина и можно выгуливать животных, но к динозаврам это не относится.

Еще один испанец предпринял попытку прогуляться под видом выгула игрушечной собаки. За нарушение карантина его оштрафовала полиция.

Раз нельзя гулять с игрушечными животными испанцы решили выходить на улицу с настоящими. Например, этот испанец вышел на улицу для выгула козы. После этого случая правоохранители уточнили в сети условия карантина, в котором подчеркнули, что "ни канарейки, ни вьетнамские свиньи, ни коза не являются предлогами для того, чтобы выйти на улицу".

Впрочем, коза - это не последнее животное, которое пытались выгулять в Испании под предлогом выхода из дома. В Бильбао и Бетисе нашлись более находчивые люди - они пошли гулять с крабом и рыбой в аквариум.

Напомним, Испания находится на втором месте по заболеваемости Covid-19 в мире. На сегодняшний день число заболевших в этой стране достигает почти 200 тысяч человек, в связи с чем власти страны ввели жесткий карантин и серьезные штрафы за его нарушение.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что британец замаскировался под куст, чтобы выйти в карантин незамеченным. Видео с человеком-кустом стало хитом сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?