В Китае распространяется коронавирус без симптомов - что об этом известно
Категория
Мир
Дата публикации

В Китае распространяется коронавирус без симптомов - что об этом известно

В Китае распространяется коронавирус без симптомов - что об этом известно
Источник:  online.ua

Китайские власти подтвердили десятки новых случаев COVID-19 у людей, которые не имели никаких симптомов инфекции. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По данным национальной комиссии здравоохранения по состоянию на понедельник, 6 апреля, в воскресенье обнаружили 78 таких случаев. За день до того — другие 47.

Асимптоматичні случаи COVID-19 стали приоритетом для китайской власти в течение последних недель, когда "драконовские меры" по преодолению эпидемии уже дали результаты. Примерно половина из них — в провинции Хубэй, где произошла первая вспышка инфекции.

В общем на обсервации уже находятся 705 граждан КНР с асимптоматичним проявлением коронавирус. Систематически власти начали информировать о новых случаях лишь в минувшее воскресенье, однако уже 8 апреля в Ухане отменят запрет на выезд, которая была действующей с января.

Официально в Китае зарегистрировали почти 82 тысячи случаев COVID-19 и 3,3 тысячи смертей. Впрочем, даже иностранные правительства предположили сокрытие определенного количества случаев со стороны китайских властей.

По состоянию на 6 апреля в мире обнаружили 1 280 тысяч случаев. Умерли из них 69 тысяч человек, а поправились - 265 тысяч.

Как сообщал ONLINE.UA с понедельника, 6 апреля, на территории Украины вступили в силу новые жесткие ограничения  из-за COVID-19. Полный список и отдельные пояснения — по ссылке на нашем сайте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?