Пожар в Чернобыльской зоне - полиция уже нашла виновного
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пожар в Чернобыльской зоне - полиция уже нашла виновного

Пожар в Чернобыльской зоне - полиция уже нашла виновного
Источник:  online.ua

В Киевской области работники полициции наконец смогли установить злоумышленника, по вине которого огнем уничтожено 5 га Котовского лесничества на территории зоны отчуждения. Такими данными делится местная  полиция и пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что поджигателем оказался 27-летний житель села Раговка. По словам задержанного, он ради забавы в трех местах поджег мусор и траву. После чего огонь ветром опрокинуло дальше и он уже не смог справиться и потушить костер.

Отмечается, что правоохранители  уже открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 245 (Уничтожение или повреждение объектов растительного мира) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения молодому человеку. Продолжается следствие.

Кроме того, указано, что днем  6 апреля в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения продолжается ликвидация двух очагов пожаров: между с. Владимировка и с. Жовтневе Котовского лесничества на площади около 20 га; вблизи с. Раговка Котовского лесничества (41 квартал) на площади около 5 га.

По словам спасателей, радиационны фон по г. Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений. В зоне отчуждения дозы гамма излучения не изменились.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что пресс-секретарь Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Киевской области Виктория Рубан выступила с важным сообщением  - она подчеркнула, что причина всех пожаров что в Чернобыльской зоне, что в Киевской области в экосистемах - на 99% это деятельность человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?