Идите к черту: Аваков отреагировал на громкий скандал, разгоревшийся в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Идите к черту: Аваков отреагировал на громкий скандал, разгоревшийся в Украине

Идите к черту: Аваков отреагировал на громкий скандал, разгоревшийся в Украине
Источник:  online.ua

Глава МВД Арсен Аваков никогда не остается в стороне громких политических скандалов - на этот раз министр вступился за народную избранницу VIII созыва Татьяну Черновол, которой 10 апреля ГБР сообщило о подозрении в убийстве человека во время пожара в офисе "Партии регионов" в 2014 году. Свою позицию по этому делу он традиционно озвучил на своей Facebook-странице, передает ONLINE.UA.

"Адвокат Януковича, господин Бибиков (речь идет о экс-адвокате Януковича Александре Бабикове - ред.) Вы наплевали на конфликт интересов, как руководитель ГБР и инспирировали дело против Татьяны Чорновил - личного врага Януковича. Дела нет, есть только ваша жажда мести. Господин Бибиков, я был тоже на Майдане 18 февраля 2014 - я такой же как Таня - приходите ко мне, жду. Попробуйте. А лучше пойдите к черту с госслужбы, или к Януковичу назад", - написал глава МВД.

По словам Авакова, ему стыдно, что в Украине допустили дело против Черновол, поскольку "Таня была на Майдане, как сотни тысяч украинцев". По мнению министра, Черновол "талантливый журналист, эмоциональный политик" и даже ее друзья часто злятся из-за жесткой риторики.

"Да, Таня такая - она лазит через заборы и говорит то, что думает, не стесняясь слов и за это, как взрослый человек отвечает. И это нормально, но наказывать Таню подлостью нельзя", - добавил глава МВД.

Кроме того, Аваков назвал действия против Черновол "неадекватными и позорными" и отметил, что она проводила на передовой в горячих точках все время.

"В Киев возвращалась выбивать оружие для подразделений, медикаменты и оборудование", - говорит Аваков.

По словам министра, именно он подписывал приказ об отправке ее мужа на фронт, а потом все оплакивали его смерть. Однако Черновол отказалась от квартиры, как вдова погибшего. Она заявила - "зачем нам лишнее. Буду жить и дальше в доме с детьми и родителями".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Арсен Аваков заявил, что Украина "начнет возвращаться к нормальной жизни в мае" и объяснил, почему так думает. Кроме того, он рассказал, почему 13 апреля станет судьбоносным  днем для нашей страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?