Как завершат матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов: в УЕФА приняли неожиданное решение
Категория
Спорт
Дата публикации

Как завершат матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов: в УЕФА приняли неожиданное решение

Как завершат матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов: в УЕФА приняли неожиданное решение
Источник:  online.ua

В УЕФА приняли неожиданное решение, как завершить Лигу Европы и Лигу чемпионов в 2020 году, матчи которых приостановлены из-за пандемии коронавируса. Организаторы турниров допускают, что доиграть еврокубки смогут за три недели в августе, когда клубы завершат выступления во внутренних первенствах. Об этом заявил президент УЕФА Александер Чеферин, передает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mirror.

"Доигрывать матчи в сентябре или октябре — это уже слишком поздно. В данный момент усилия УЕФА сосредоточены на том, чтобы помочь европейским лигам доиграть свои сезоны. Затем, в августе, в сжатые сроки можно будет определить победителей Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Для соответствия этому плану европейские лиги должны возобновить сезон не позднее середины июня", - уточнил Чеферин.

Напомним, в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала сыграны 12 матчей из 16, а в Лиге Европы — лишь шесть. В УЕФА допускают, что нынешний футбольный сезон, приостановленный в большинстве стран из-за пандемии коронавируса, может быть потерян. Ранее Чеферин уточнял, что это произойдет, если национальные первенства не удастся возобновить до конца июня.

Также в УЕФА пригрозили не допустить к следующим розыгрышам еврокубков клубы тех стран, где победители национальных чемпионатов будут объявлены досрочно, без проведения туров, оставшихся недоигранными.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в УЕФА назвали доступные даты для завершения Лиги Европы и Лиги чемпионов в 2020 году. Чеферин подчеркивал, что если матчи не будут доиграны до 3 августа, то турниры будут досрочно заверешены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?