ВОЗ назвала единственный способ остановить COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

ВОЗ назвала единственный способ остановить COVID-19

ВОЗ назвала единственный способ остановить COVID-19
Источник:  online.ua

Коронавирус будет преследовать человечество, пока не разработают мощную вакцину - с таким громким заявлением выступил представитель Всемирной организации здравоохранения Дэвид Набарро. По его словам, сообществам по всему миру необходимо будет создать инфраструктуру для защиты от вспышек в ближайшие месяцы, прежде чем снимать ограничения. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на NBC News.

"Мы не настолько уверены, что это (заболевания коронавирус - ред.) будет происходить волнообразно, как это происходит с гриппом. Мы думаем, что этот вирус будет преследовать человечество в течение достаточно долгого времени, пока мы все не сможем получить вакцину ... ", - отметил Дэвид Набарро.

По его словам, главным ключом к этому конкретному вирусу является то, что у любого общества есть своего рода защитный щит, который может обнаруживать случаи, как только они появляются, изолировать их и останавливать развитие вспышек. Он отметил, что абсолютно каждая страна должна иметь такую возможность.

Кроме того, Набарро обратил внимание международного сообщества на то, что есть признаки того, что в США и Европе может начаться замедление распространения инфекции. Однако также отметил, что вирус все еще "развивается в других частях мира" и сообществам по всему миру необходимо будет создать инфраструктуру для защиты от вспышек в ближайшие месяцы, прежде чем снимать ограничения.

Представитель ВОЗ также прокомментировал критику США по поводу того, что ВОЗ способствовала Китаю в сокрытии глобальной пандемии. По его словам, в организации "была лучшая информация, которая может поступить в текущих обстоятельствах". Он также добавил, что КНР пригласил следственную группу ВОЗ для проверки в середине февраля без каких-либо ограничений. Вполне вероятно, что впоследствии могут быть некоторые "проверки" того, могла ли организация сделать что-то по-другому, но мир должен двигаться вперед вместе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович заявила, что физическая дистанция защищает от коронавируса лучше, чем маска- и об этом не нужно забывать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?