Заканчивайте уже: НАТО поймало команду Путина на подлой лжи
Категория
Политика
Дата публикации

Заканчивайте уже: НАТО поймало команду Путина на подлой лжи

Заканчивайте уже: НАТО поймало команду Путина на подлой лжи
Источник:  online.ua

Руководство НАТО признается, что обеспокоено бесстыдной дезинформацией, которую распространяют команда главы Кремля Владимира Путина и китайские власти относительно коронавирусного кризиса. Кроме того, Альянс намерен дать мощный отпор новым провокациям. Об этом на виртуальном брифинге 14 апреля сообщила посол США при НАТО Кей Бейли Гатчисон накануне встречи министров обороны Альянса. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт блока.

Она отметила, что министры подробно обсудят, как отреагировать на кампанию по дезинформации.

"Мы обеспокоены дезинформацией, которую продвигают РФ и Китай ... Они ложно распространяют информацию, что хотят помочь, что вирус начался в США или Европе. Все это неправда", - сказала Гатчисон.

По ее словам, в Альянсе обсудят, как лучше реагировать на эти кампании, чтобы во времена гуманитарного кризиса враги не сеяли недоразумения между союзниками.

"Это попытка не только посеять недовольство между союзниками, но и обесценить наше лидерство во времена, когда наши граждане нуждаются в лидерстве для защиты и помощи. Мы не принимаем это и думаем, что можем сделать с союзниками, чтобы решительно сказать: заканчивайте уже дезинформацию в ходе этого гуманитарного кризиса", - отметилапосол.

Стоит обратить внимание на то, что пандемия коронавируса будет единственной темой видеоконференции министров обороны стран НАТО, которая состоится 15 апреля.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что блок очень благодарен за помощь Украине, которая предоставляет свои транспортные самолеты для перевозки медицинских грузов, предназначенных для борьбы с пандемией коронавируса. Кроме того,  он сообщил украинцам замечательную новость.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?