Коронавирус остается у человека после выздоровления: впечатляющее исследование
Категория
Технологии
Дата публикации

Коронавирус остается у человека после выздоровления: впечатляющее исследование

Коронавирус остается у человека после выздоровления: впечатляющее исследование
Источник:  online.ua

Команда китайских ученых установила, что признаки коронавирус COVID-19 остаются у человека даже после выздоровления. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на South China Morning Post.

По сведениям Армейского медицинского университета города Чунцин, в стране исследовали случай женщины, которая умерла после выздоровления вот COVID-19. Посмертно в ее организме обнаружили инфекцию.

Следует отметить, что женщина умерла в результате сердечного приступа. Ее готовили к выписке из больницы, накануне она сдала отрицательный тест на коронавирус.

Вскрытие, в частности, установило частицы COVID-19 в глубоких тканях легких. Впрочем, их не было в других органах — печени, сердце, кишечнике, костном мозге.

По мнению специалистов, это объяснение случаев повторного заражения, которые регистрировали в течение эпидемии. Здоровые люди неожиданно тогда сдавали положительный тест на коронавирус — после преодоления болезни.

Тогда ученые предположили, что речь идет не о повторном поражения организма, а о так называемой реактивацию. То есть, вирус оставался в человеке и снова перешел в "наступление".

Напомним, по состоянию на 30 апреля в мире подтвердили уже около 3,2 миллиона случаев COVID-19. Наиболее горячей страной остается США — более миллиона инфицированных.

Как сообщал ONLINE.UA, ученым наконец удалось узнать ответ на вопрос, который волновал людей уже не первый месяц, а именно — почему же мужчины чаще умирают вот коронавирус, чем женщины. Генетик из Австралии Дженнифер Грейвз, из Университета Ла Троб, пояснила относительно высокую мужскую смертность сочетанием нескольких факторов. Подробнее — в отдельном материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?