Иран запустил крылатую ракету по своему кораблю, погибли десятки людей - жуткое видео
Категория
Мир
Дата публикации

Иран запустил крылатую ракету по своему кораблю, погибли десятки людей - жуткое видео

Иран запустил крылатую ракету по своему кораблю, погибли десятки людей - жуткое видео
Источник:  online.ua

Иран снова по ошибке запустил ракету на поражение, только теперь по своему же военному кораблю. Инцидент произошел во время военных учений в Оманском заливе. Там иранский эсминец Jamaran случайно запустил противокорабельную крылатую ракету C-802 (Noor) в фрегат Kanarak, который также участвовал в учениях - он воспринял фрегат, как цель, на которую была нацелена крылатая ракета. В результате ракетного удара погибли от 20 до 40 человек. Жуткое видео с места происшествия опубликовали в сети, передает ONLINE.UA.

"…Фрегат выполнял задачу по доставке морской цели в район маневров. После выполнения задания судно не полностью покинуло зону учений, поэтому радар эсминца воспринял фрегат, как цель, на которую была нацелена крылатая ракета", — говорится в сообщении иранских СМИ.

По предварительным данным, после удара ракетой на борту фрегата погибло не менее 40 военнослужащих, десятки пропали в море. Официальных сообщений от властей Ирана относительно инцидента пока нет.

Напомним, 8 января этого года иранские военные по ошибке запустили ракету в украинский пассажирский самолет Boeing 737. На борту находились 167 пассажиров и 9 украинцев-членов экипажа. Ни один человек не выжил в катастрофе, среди жертв — иранцы, канадцы, немцы, шведы, британцы, а также 11 граждан Украины. Все страны выступили с жесткими требованиями против Ирана. Иранские власти признали ошибку и пообещали наказать виновных в трагедии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что после удара ракетой по украинскому самолету Иран призвал Украину и семьи жертв рейса, сбитого над Тегераном, отказаться от своего права на дальнейшее рассмотрение дела через суд. Тегеран хочет, что официальный Киев и семьи погибших признали "человеческую ошибку" в качестве причины авиакатастрофы, унесшей жизни 176 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?