Киев частично запускает городской транспорт - что важно знать
Категория
Украина
Дата публикации

Киев частично запускает городской транспорт - что важно знать

Киев частично запускает городской транспорт - что важно знать
Источник:  online.ua

Во вторник, 12 мая, Киев частично запускает городской транспорт. На рейсы выйдут дополнительные маршрутки, троллейбусы и трамваи, но ездить в них по-прежнему можно будет только по специальным пропускам. Какие рейсы будет совершать дополнительный транспорт в Киеве - схемы маршрутов опубликовала пресс-служба КГГА, передает ONLINE.UA.

"Как и планировалось, с ослаблением карантинных мероприятий в Киеве будет увеличено количество маршрутов наземного общественного транспорта. Так, с 12 мая будут запущены дополнительные рейсы общественного транспорта из жилых массивов ДВРЗ, Троещина, Лесной и Корчеватое", - сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

В частности, дополнительные рейсы назначены на:

  • автобусний маршрут № 20 "Жилой массив Корчеватое - станция метро Площадь Льва Толстого";

  • автобусний маршрут № 33Т "ДВРЗ - станция метро Черниговская";

  • троллейбусный маршрут № 37-А "Станция метро Лесная - ул. Николая Закревского. Поликлиника".

Густелев напомнил, что сегодня в условиях карантина в Киеве ежедневно на маршруты выходит до 300 единиц автобусов, троллейбусов и трамваев. Весь подвижной состав, как уверил представитель КГГА, проходит обязательную дезинфекцию - как перед выездом на линию, так и в течение дня.

Важно отметить, что пока в Киеве частично ослабляют карантин и запускают городской транспорт, мэр украинской столицы Виталий Кличко не исключает, что скоро карантинные меры снова ужесточат. Он предупредил киевлян, что ситуация с заболеваемостью в городе непростая,и если произойдет инфекционный взрыв, если динамика заражения коронавирусом будет расти, то придется вводить более строгий карантин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на первом этапе ослабления карантина общественный транспорт в Киеве будет работать с ограничениями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?