Сейчас лучшее время - Зеленский срочно собрал совещание
Категория
Экономика
Дата публикации

Сейчас лучшее время - Зеленский срочно собрал совещание

Источник:  online.ua

19 мая глава государства Владимир Зеленский организовал встречу по ускорению роста экспорта и привлечения инвестиций в Украину. На срочном совещании присутствовали глава МИД страны Дмитрий Кулеба, заместители руководителя Офиса президента Игорь Жовква и Юлия Ковалив, советник президента по вопросам экономики Олег Устенко и секретарь Национального инвестиционного совета Леван Варшаломидзе. Отмечается, что украинский лидер уже поддержал перезагрузку экономического направления внешней политики Украины, которую инициировал Дмитрий Кулеба. Стоит обратить внимание на то, что данный процесс начнется с перезапуска работы обновленного Совета экспортеров и инвесторов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

"Сейчас лучшее время для осуществления экономических амбиций Украины. Для этого МИД запускает качественно обновленный блок торгово-инвестиционной дипломатии. Мы сосредоточимся на двух приоритетах: поддержке украинского экспорта в мире и привлечении инвестиций в Украину", - подчеркнул глава МИД.

Украинский лидер обратил внимание всех присутствующих на то, что доступ на международный рынок должны получить не только большой, но и средний и малый бизнес. Кроме того, в ходе заседания представили проекты иностранных инвестиций, которые находятся на финальной стадии согласования. Также Ковалив представила проект закона о так называемых инвестиционных "нянях", что требует доработки, учитывая ситуацию с пандемией коронавируса в мире.

 Как сообщал ONLINE.UA, недавно  в Кабинете министров анонсировали  так называемые "кредитные каникулы" для малого и микробизнеса. Глава правительства добавил, что эти меры по поддержке предусматривают кредиты под 0%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?