Главарь "ЛНР" пригрозил Зеленскому и заявил о наступлении на украинские позиции - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь "ЛНР" пригрозил Зеленскому и заявил о наступлении на украинские позиции - что случилось

Главарь "ЛНР" пригрозил Зеленскому и заявил о наступлении на украинские позиции - что случилось
Источник:  24 канал

Ситуация в Донбассе начала резко обостряться - 20 мая пророссийские силы неожиданно заявили о переходе в высшую степень боевой готовности. Кроме того, главарь боевиков "ЛНР" Леонид Пасечник начал угрожать украинскому лидеру Владимиру Зеленскому и предупредил, что оккупанты уже готовы к наступлению на украинские позиции. Стоит обратить внимание на то, что главной причиной для наступления ставленник Путина назвал обстрелы "ремонтных бригад", которые осуществляли ремонтные работы линии электропередач Михайловка - Коммунарская. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

Главарь "ЛНР" обратился к главе государства Владимиру Зеленскому с угрозой. Он стал утверждать, что если обстрелы на этом участке не прекратятся, то оккупанты готовы "принять эффективные и решительные меры для того, чтобы отодвинуть линию соприкосновения к указанной линии электропередач". Кроме того, Леонид Пасечник этими угрозами не ограничился и пригрозил действовать и на других участках столкновения. Отмечается, что он отдал указания о приведении в боевую готовность своих подразделений оккупационных войск.

Стоит обратить внимание на то, что информацию о ситуации вокруг "ремонтной бригады" в штабе ООС обнародовали еще 19 мая. Бойцы ВСУ уверяют, что они предоставили гарантии безопасности для выполнения данных работ.

"Несмотря на это, подразделениями Объединенных сил зафиксирована попытка установления российскими вооруженными формированиями технических средств видеонаблюдения. Указанные работы проводились под наблюдением и руководством трех вооруженных представителей оккупационных войск. Этот факт свидетельствует о том, что вооруженные формирования РФ откровенно пренебрегают взятыми на себя обязательствами и цинично используют гуманитарные основания в своих военных целях", - говорят в штабе ООС.

"Конечно, Пасечник несамостоятельная фигура, все его слова и действия согласованы с Россией. Следовательно, можно считать, угрозы получил не Зеленский, а вся Украина. И не от Пасечника, а от Путина", - комментирует угрозы "ЛНР" военный журналист Андрей Цаплиенко .

5ec4ee406f4c7

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинской разведке удалось узнать, что на прошлой неделе командование Вооруженных сил РФ перебросило оккупационным подразделениям боеприпасы и военную технику, среди которой больше десяти танков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?