Россия бьет тревогу из-за новой масштабной проблемы - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Россия бьет тревогу из-за новой масштабной проблемы - что случилось

Источник:  online.ua

Россия столкнулась с новой серьезной проблемой — мало того, что там стремительно растет число зараженных коронавирусом, так еще и увеличивается смертность от инфекции. За последние сутки в РФ умерло рекордное число заразившихся COVID-19 - 153 человека. Это самый большой суточный показатель смертности с начала пандемии. Во всей стране уже насчитывается более 3,5 тысяч летальных случаев от осложнений, вызванных коронавирусом. И этом при том, что, как утверждают западные СМИ и некоторые российские источники, российские власти 70% смертей от коронавируса умышленно скрывают, приказав в справках о смерти указывать любые другие заболевания, кроме COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на оперативный штаб РФ по коронавирусу.

В официальной статистике РФ указано, что на утро 24 мая в стране подтверждены 8599 новых случаев заражения - всего в России число заболевших приближается к 345 тысячам, за счет чего она занимает третье место в мире по заболеваемости. Больше всего коронавирусом болеют в Москве - там подтверждены 163 913 случая заболевания, из которых более 2,5 тысяч за последние сутки. Лидируют по числу заболевших и умерших Московская, Ростовская, нижегородская области и Санкт-Петербург.

При этом президент РФ Владимир Путин уверяет, что ситуация с коронавирусом в России стабильна и власти держат ее под полным контролем. Именно поэтому он решил отменить карантин в России, который российские власти называли "нерабочим периодом". Хотя в Кремле уже ждут вторую волну пандемии. Российский глава даже предупредил россиян о неминуемой опасности и призвал готовиться к новой коронавирусной вспышке в конце октября - начале ноября.

Важно напомнить, что за ситуацией с распространением коронавируса в России бдительно следит международное сообщество из-за того, что Кремль скрывает правду и не показывает всю статистику заболеваний и смертности в стране. Сначала на это обратили внимание западаные СМИ, а после появилась информация и в российских СМИ. Они признали, что в России действительно манипулируют статистикой и показывают лишь часть смертей россиян от коронавируса, так как власти распорядились в заключениях смерти ставить любые заболевания (рак, инфаркт, хроническая обструктивная болезнь легких), но не коронавирусную инфекцию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин, несмотря на пандемию коронавируса и серьезную ситуацию с заболеваемостью и смертностью в России, продолжает реализовывать свои коварные планы. Накануне он подписал закон о дистанционном голосовании. Теперь россияне смогут голосовать на выборах, не выходя из дома. Граждане РФ в шоке от очередного абсурдного решения главы Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?