Ослабление карантина: Кличко объяснил, чего ожидать с 1 июня
Категория
Украина
Дата публикации

Ослабление карантина: Кличко объяснил, чего ожидать с 1 июня

Источник:  online.ua

Городской голова Киева Виталий Кличко анонсировал новые ослабление карантина уже со следующего понедельника, 1 июня. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на КГГА.

По словам мэра, власть подготовила перечень заведений и учреждений, которые восстановят работу.

"С первого июня, по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям города, мы планируем открыть детские сады, спортивные комплексы и залы, фитнес-центры (кроме бассейнов), детско-юношеские спортивные школы, пляжи и зоны отдыха возле водоемов. Также с 1 июня будут сняты ограничения на посещение городских кладбищ. Возобновят работу учреждения профессионально-технического и высшего образования для выпускников и абитуриентов", - выступил Кличко на брифинге.

Также глава города напомнил о послаблениях с 23 мая — возобновление работы общественного транспорта и магазинов площадью до 1000 квадратов.

"С соблюдением норм и регламентов, он должен перевозить пассажиров в пределах количества мест для сидения. В воскресенье, по графику выходного дня, на линиях работали: 191 автобус, более 250 троллейбусов, 125 трамваев. И 60 маршруток "Киевпастранса". Также с субботы перевозят пассажиров и маршрутки частных перевозчиков. В воскресенье их в городе работало 770 единиц", - добавил он.

Салоны всех транспортных средств дезинфицируют, а пассажиры и водители пользуются масками.

Напомним, по состоянию на утро 25 мая в Украине подтвердили 21 245 случаев коронавируса COVID-19. За последние сутки количество увеличилось на 259, непосредственно в Киеве - 29 новых случаев.

Как сообщал ONLINE.UA, на территории Киевской области ослабят карантинные ограничения, это произойдет уже во вторник, 26 мая. По словам Василия Володина, временно исполняющего обязанности главы Киевской ОГА, речь идет о возобновлении движения общественного транспорта городского и областного значения, работы детских садов, гостиниц, начало спортивных соревнований.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?