Откровенный шантаж - у Путина выдвинули жесткий ультиматум по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Откровенный шантаж - у Путина выдвинули жесткий ультиматум по Донбассу

Источник:  online.ua

Команда российского президента Владимира Путина продолжает добиваться любым способом отмены санкций. Когда воспользоваться пандемией коронавируса не удалось, Россия решила вернуться к своей старой практике - шантажу. Накануне на заседании Совета безопасности ООН о защите гражданских лиц в вооруженных конфликтах российская делегация выступила с ультиматумом - представители Путина потребовали отменить международные санкции, иначе не будет глобального прекращения огня, в том числе на украинском Донбассе. Об этом сообщил спикер постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Тот момент, когда российская делегация откровенно заявляет на заседании Совбеза ООН о защите гражданских лиц в вооруженных конфликтах, без снятия санкций не будет глобального прекращения огня. Ранее мы слышали только то, что санкции мешают гуманитарной помощи для борьбы с COVID-19. Не помогло, поэтому решили вернуться к старым практикам - шантажа", - отметил Николенко.

Дипломат считает, что откровенный шантаж и ультиматум путинской команды в очередной раз подтверждает, почему Россия продолжает войну в Украине, Сирии, Ливии и других странах. При этом он убежден, что даже если мировой сообщество решит уступить Путину и отменит санкции против РФ, то никакого прекращения огня не будет и война будет продолжаться.

"Россияне всегда найдут повод для продолжения агрессивной политики", - подчеркнул Николенко.

Важно отметить, что Украина на этом заседании СБ ООН в очередной раз призвало РФ прекратить насилие на Донбассе и отказаться от логики войны, а также выполнять договоренности, достигнутые в том числе на последнем саммите "нормандской четверки" в Париже. Представители официального Киева напомнили Москве, что на востоке Украины российские войска ежедневно убивают украинских защитников и не придерживаются никаких договоренностей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США придумали, как заставить Путина уйти с Донбасса. Бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что Россия развязала войну в Украине, чтобы не допустить ее вступление в НАТО. ПОэтому он считает, что Украину нужно принять в НАТО, чтобы лишить Путина стимула для оккупации украинских территорий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?