Забирают земли и имущество - крымчане в шоке от нового беспредела Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Забирают земли и имущество - крымчане в шоке от нового беспредела Путина

Источник:  Крым.Реалии

Не менее 30 тысяч крымчан оказались под угрозой из-за нового скандального указа российского президента Владимира Путина, который решил забрать дома и земли у украинцев, которые отказались получать гражданство РФ. Крымские татары, которые выехали из оккупированного Крыма, могут лишиться своего имущества в любой момент. Такие шокирующие данные привел лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, имущество которого, так же как и многих других людей, может оказаться в руках оккупантов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Крым.Реалии.

"Около 10% крымских татар, по нашим оценкам 25-30 тысяч человек, все же покинули Крым и сейчас на материковой части Украины находятся. А земли, которые они оставили, – под угрозой. Подавляющее большинство вынуждено было получить эти российские паспорта, которые люди называют «аусвайсами», потому что, если не получат этот паспорт, то нужно покидать землю, родину. А у нас лозунг такой: оставаться на своей земле!", – отметил Джемилев.

Он подчеркнул, что у него есть дом в Бахчисарае. Но так как никто из семьи политика не принял российское гражданство, не получил паспорт РФ, то это имущество могут изъять оккупанты на основании незаконного указа Путина.

Напомним, Путин подписал скандальный указ о земле в Крыму в конце марта текущего года. В нем он расширил перечень территорий, земельные участки которых не могут принадлежать "иностранцам" и "зарубежным юридическим лицам". В список попало большинство районов аннексированных Крыма и Севастополя, а также Керчь, Ялта, Евпатория и другие прибрежные города полуострова. В новом указе главы Кремля отмечается, что граждане, которые не имеют оккупационного принудительного гражданства РФ и на законных основаниях до оккупации получили в собственность земельные участки на побережье полуострова, теперь должны их или продать в течение года, или получить российский паспорт, или переписать участок на фирму с регистрацией РФ.

Украинская прокуратура уже расследует факт присвоения государственной и частной собственности на временно оккупированной территории Крыма, что является нарушением международного гуманитарного права. Власти Украины назвали очередной беспредел Путина военным преступлением.

Как известно, в аннексированном Крыму 9747 земельных участков, которые принадлежат гражданам Украины, попадают под указ Путина. Их владельцы могут в любой момент права собственности на них.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Евросоюз разнес вдребезги новый указ Путина относительно земли в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?