Apple отследила воров iPhone на погромах в США - интересные подробности
Категория
Технологии
Дата публикации

Apple отследила воров iPhone на погромах в США - интересные подробности

Источник:  online.ua

Компания Apple пытается отследить и отключить все экземпляры iPhone, которые похитили из магазинов во время погромов в США. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Представители корпорации информируют о таких инцидентах местную власть. Предупреждение о выключении появляется на экране девайсов.

Руководство Apple решило временно закрыть ряд магазинов из-за атаки против заведений на фоне протестов, которые спровоцировало убийство афроамериканца Джорджа Флойда полицией. В то же время в компании отказались комментировать "вопросы безопасности".

Также неизвестно, передала ли компания информацию об украденных устройства непосредственно в правоохранительные органы.

Неофициальные сведения говорят, что девайсы Apple в магазинах оборудованы специальным софтом. Он позволяет отследить каждый из них в случае угона.

Это подтверждают фотографии, опубликованные в социальных сетях. В частности, речь идет о фотографии устройства компании, на экране которого после включения появилось предупреждение: "пожалуйста, верните это к Apple Walnut Street. Это устройство было отключено и отслежено. Местную власть будет предотвращено".

Ни один из гаджетов Apple, который легальным путем приобрели в официальном магазине, не имел подобных программ. Это позволяет снизить уровень воровства дорогостоящей техники — вор должен понимать, что девайс может оказаться опасным нерабочим хламом, который выведет на него правоохранителей.

Магазины Apple только недавно стали массово открываться в Соединенных Штатов после жесткого карантина. Для компании погромы стали вторым за год мощным ударом.

Как сообщал ONLINE.UA, компания Apple решила присоединиться к спасению планеты от пандемии коронавирус и за короткий промежуток времени разработала свой собственный тест для определения вероятности заражения вирусом COVID-19. Стоит обратить внимание на то, что его уже можно найти на официальном сайте корпорации. Представители Apple отмечают, что в результате прохождения теста система озвучивает рекомендации — немедленно звонить врачу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?