Не будем этого делать - Кличко удивил заявлением о карантинных ослаблениях
Категория
Украина
Дата публикации

Не будем этого делать - Кличко удивил заявлением о карантинных ослаблениях

Источник:  online.ua

В Украине начался новый этап ослабление карантина, однако Киев оказался не готов к нему. Мэр Виталий Кличко заявил, что отдельные заведения не откроются в столице. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на КГГА.

По его словам, речь идет прежде всего о ресторанах и кафе.

"Правительство, как вы знаете, позволил большинстве городов, где показатели в определенных пределах, перейти к следующему этапу послаблений. В частности, открыть с 5 июня рестораны и кафе и бассейны. В Киеве на сегодня один из трех показателей – по количеству больных на сто тысяч населения превышает норму. И сегодня составляет 14,9. Поэтому мы не можем рисковать здоровьем людей и вводить еще большие послабления. Я понимаю бизнес, понимаю, что ему надо работать. Но мы же не хотим снова вернуться к карантину?" - отметил Кличко.

Мэр добавил, в городе в отдельном порядке принимать решение относительно возобновления полноценной работы ресторанов, кафе, бассейнов. Ориентироваться чиновники будут на эпидемическую ситуацию в ближайшие дни.

"То есть, комиссия по чрезвычайным ситуациям города рассмотрит этот вопрос после выходных, на следующей неделе", - подчеркнул он.

Напомним, по состоянию на утро 5 июня в Украине обнаружили 25 964 случаев коронавирус COVID-19. За предыдущие сутки — сразу 553 новых инфицированных.

С этого дня начинается новый этап послаблений. Вышеупомянутым заведениям разрешили работать при соблюдении всех правил. Одновременно возобновляются авиарейсы между украинскими городами.

Как сообщал ONLINE.UA, с пятницы, 5 июня, в Украине начинается новый этап послаблений карантинных ограничений. Министр здравоохранения Максим Степанов объявил, что это не означает отмены масочного режима. По словам чиновника, об отмене требований в отношении средств защиты даже речь не идет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?