У нас нет выбора: Россия оказалась в эпицентре нового скандала
Категория
Политика
Дата публикации

У нас нет выбора: Россия оказалась в эпицентре нового скандала

У нас нет выбора: Россия оказалась в эпицентре нового скандала
Источник:  online.ua

Власти Чехии выступили с неожиданным заявлением - отмечается, что правительство страны пришло к выводу, что российские дипломаты, из посольства РФ в Праге, непосредственно причастны к скандалу с угрозой отравления чешских политиков. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш официально сообщил, что уже принято решение выслать российских послов из страны. Стоит обратить внимание на то, что подобные инцедент с российскими дипломатами случаются довольно часто. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Novinky.

"Данные Службы секретной информации (BIS) четко указывают, что вся история возникла в результате внутренней борьбы в посольстве России в Праге, и один из дипломатов прислал BIS информацию о якобы запланированной атаке на чешских политиков", - подчеркнул премьер-министр Чехии.

Стоит отметить, что с комментарием также выступил глава МИД страны Томаш Петршичек. Он обратил внимание на то, что его команда делала все возможное, чтобы решить эту ситуацию "негласно и дипломатично", однако это оказалось невозможным.

"Подход Российской Федерации не оставляет нам иного выбора, кроме как выслать этих дипломатов", - заявил он.

Как известно, после демонтажа памятника маршала Конева в Праге появилась информация о том, что на причастных к этому политиков готовится покушение: российский агент якобы приехал в Прагу с чемоданом, в котором был мощный токсин рицин. Команда главы Кремля Владимира Путина назвала эту информацию ложным и необоснованным обвинениям. Однако мэру Праги и его двум коллегам предоставили охрану, а затем посольство РФ призвало власти Чехии предоставить охрану дипломату, чье имя фигурирует в скандале.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Белого дома  Дональд Трамп начал защищать свою идею  пригласить главу Кремля Владимира Путина на саммит "Группы семи" 2020 года, апеллируя к "здравому смыслу".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?