Просто бессмысленно - Китай разнес вдребезги новые исследования о COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

Просто бессмысленно - Китай разнес вдребезги новые исследования о COVID-19

Просто бессмысленно - Китай разнес вдребезги новые исследования о COVID-19
Источник:  online.ua

Команда ученых недавно предположила, что коронавирус COVID-19 распространился в Ухане еще летом в прошлом году. Китайские власти в свою очередь раскритиковала выводы специалистов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По словам пресс-секретаря министерства иностранных дел КНР Хуа Чуньїн, такие исследования основываются на чрезмерных допущениях.

"Думаю, просто бессмысленно — крайне бессмысленно — делать такие выводы на основе поверхностных наблюдений, как объем дорожного трафика", - объявила прессекретарка.

Напомним, коронавирус начал распространяться якобы из китайского города Ухань в конце декабря или в январе. Французские медики также утверждают, что нашли первый случай COVID-19, который датирован декабрем — это говорит о распространении инфекции скорее официальные данные.

Всего на территории Китая якобы обнаружили чуть более 80 тысяч случаев коронавирус. Даже в других странах в некоторых случаях показатели достигают сотен тысяч больных.

Пекин неоднократно обвиняли в сокрытии данных, в том числе таких, наличие которых могло бы повлиять на успех борьбы против эпидемии.

По состоянию на 9 июня на всей планете обнаружили уже свыше 7,1 миллиона случаев коронавирус. Количество летальных достигла уже более 406 тысяч.

Большинство стран мира ввела еще весной жесткие ограничения, чтобы остановить распространение инфекции.

Как сообщал ONLINE.UA, о наличии в Ухане коронавирус еще в августе-2019 заявила команда специалистов Гарвардской Медицинской школы. К исследованию также привлекли представителей Бостонского университета здравоохранения и детской больницы Бостона. Специалисты изучили спутниковые светлым мест для парковки возле уханьських больниц и данные по поиску в интернете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?