Помпео жестко поставил Путина на место из-за Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Помпео жестко поставил Путина на место из-за Украины

Помпео жестко поставил Путина на место из-за Украины
Источник:  online.ua

Россия продолжает безжалостную агрессию против Украины, несмотря на санкционное давление и призывы всего мира. Европейские лидеры регулярно требуют, чтобы команда российского президента Владимира Путина прекратила свои бесправные действия на Донбассе и в оккупированном Крыму, незамедлительно вывела свои войска из ОРДЛО и вернула аннексированный украинский полуостров, так как от этого страдают не только украинцы и крымчане, но и россияне. Там как Путин упорно игнорирует любые призывы по Крыму, в Госдепе США решили напомнить главе Кремля чей Крым и призвали Россию немедленно прекратить репрессии против тех жителей полуострова, которые не согласны с политикой агрессора. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США.

"Россия должна прекратить репрессии против тех, кто в оппозиции к оккупации, отпустить несправедливо заключенных украинцев и вернуть Украине полный контроль над полуостровом. Крым - это Украина", - заявил Помпео.

Важно добавить, что позицию США мощно поддерживают в ЕС. Несколько дней назад страны Евросоюза обратились к главе Кремля Владимиру Путину с требованием немедленно остановить незаконный призыв местных жителей полуострова в российскую армию. В Евросоюзе напомнили Путину, не признают и никогда не признают незаконную аннексию Крыма, поэтому требуют немедленно прекратить все нарушения международного гуманитарного права на украинском полуострове. В доказательство своей позиции Совет ЕС продлил еще на год антироссийские санкции из-за аннексии украинского Крыма. Крымские санкции будут действовать до 23 июня 2021 года. Кремлю они будут стоить большой цены, так как негативно влияют на большинство жизненно важных сфер деятельности в Крыму.

Также Евросоюз продлил и другой пакет санкций против России, введенный в 2014 году из-за Донбасса. Речь идет об экономических санкциях в отношении России, которые затрагивают энергетический и банковский секторы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США выдвинули Путину бескомпромиссный ультиматум из-за Украины и Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?