Патриарх Кирилл "сердечно поздравил" россиян с началом войны
Категория
Мир
Дата публикации

Патриарх Кирилл "сердечно поздравил" россиян с началом войны

Патриарх Кирилл "сердечно поздравил" россиян с началом войны
Источник:  online.ua

Представители команды главы Кремля Владимира Путина ежедневно выступают со скандальными и абсурдными заявлениями. Однако не только им удается за несколько секунд посрамить репуацию всей страны. Так, недавно стало известно, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл "сердечно поздравил" россиян с "торжественным днем" начала Великой отечественной войны. Что это была за странная ошибка - пока никто не объяснил. Об этом сообщает "Настоящее время" со ссылкой на выступление Кирилла перед главным храмом Вооруженных сил России в Кубинке 22 июня, передает ONLINE.UA.

"Пусть Господь склонит милость свою над отечеством нашим, народом и вооруженными силами. Из знаменательным, скорбным, но одновременно торжественным днем всех вас сердечно поздравляю", - заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Стоит обратить внимание на то, что на мероприятии также присутствовали президент России Владимир Путин и министр обороны страны Сергей Шойгу. Пользователи сети уже активно комментируют скандальное заявление патриарха Кирилла.

"Ну, и что это было?; кто-то еще удивляется - меня, например, уже ничто не удивляет; просто шок; это какое-то издевательство, или что ?; а Путин и Шойгу сделали вид, что так все и надо; торжественный день ??? как не стыдно такое говорить? как только можно ?; это для них всех праздник? просто с ума сошли ", - комментируют простые россияне заявление Кирилла.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава государства Владимир Зеленский 22 июня, - день, когда Германия в 1941 году объявила войну СССР, безотлагательно о братился ко всем украинским гражданам, чтобы напомнить о том, наша страна потеряла во Второй мировой около 10 млн человеческих жизней, война коснулась каждой украинской семьи, но до сих пор идут споры о том, была война "своей" или "чужой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?