Никогда этого не будет - еще одна страна бесстрашно поставила Кремль на место
Категория
Мир
Дата публикации

Никогда этого не будет - еще одна страна бесстрашно поставила Кремль на место

Никогда этого не будет - еще одна страна бесстрашно поставила Кремль на место
Источник:  online.ua

Украина никогда не остается без поддержки надежных международных партнеров и организаций, которые регулярно напоминают Кремлю, что готовы бороться за независимость нашей страны до последнего. Так, недавно команда турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана еще раз подтвердила, что не собирается сдаваться - она заявила, что непризнание незаконной аннексии Крыма Россией является принципиальной позицией Турции, которая никогда не изменится. Об этом публично напомнил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в Анталии на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на турецкие СМИ.

Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что официальный Киев и Анкара сотрудничают по этому вопросу на всех международных площадках.

"На каждой такой площадке мы поддерживаем территориальную целостность Украины, а также ее суверенитет, и всегда очень четко подтверждаем на каждой платформе, что мы не признавали и никогда не признаем незаконную аннексию Крыма. Это наша принципиальная позиция, она никогда не изменится, и мы всегда откровенно об этом говорим ", - подчеркнул турецкий дипломат.

Кроме того, представитель Эрдогана еще раз выразил соболезнования семьям украинских воинов, погибшим в боевых действиях на Донбассе, и обратил внимание на то, что Турция ежегодно принимала на отдых детей погибших украинских военных. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба со своей стороны поблагодарил Турцию за позицию и отметил, что она проявляется "не только на словах, но и в действиях".

Стоит обратить внимание на то, что власти ЕС также недавно бесстрашно поставила Путина на место. Евросоюз в своем стиле раскритиковал проведения голосования в России, результаты которого позволили главе Кремля остаться у власти до 2036 года. Отметим, что 1 июля в России завершилось общенациональное голосование по конституционным изменениям. Что интересно, согласно официальным предварительным результатам, 78% россиян проголосовали за поправки и 21% против. Кроме того, отмечается, что явка составила около 65%. Однако российские журналисты неоднократно сообщали о фальсификации результатов голосования.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что главный переговорщик Путина и куратор по Донбассу Дмитрий Козак выдвинул Украине новый бесстыдный ультиматум.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?