Мы дошли до момента - у Зеленского сообщили замечательные новости
Категория
Украина
Дата публикации

Мы дошли до момента - у Зеленского сообщили замечательные новости

Мы дошли до момента - у Зеленского сообщили замечательные новости
Источник:  online.ua

Целый ряд регионов Украины по состоянию на середину июля не может ослабить карантин. В то же время президент Владимир Зеленский обратил внимание на очень доброе предзнаменование в условиях эпидемии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Офис президента Украины.

По словам лидера, уже два дня подряд медицинские специалисты регистрируют количество выздоровевших украинцев, которая превышает количество новых случаев COVID-19.

"Хотя цифры распространения COVID-19 оставляют желать лучшего, мы дошли до момента, когда выздоравливает больше людей, чем заражается. Это видно и по отчетам каждой из служб. Это означает, что наши скоординированные действия были правильными, и украинцы прислушались к рекомендациям властей. Нам надо, как и раньше, двигаться в соответствии с ситуацией", - подчеркнул Зеленский.

Глава Национальной полиции Игорь Клименко подчеркнул, правоохранительные органы ведут проверки в детских лагерях, которые не получили разрешение на открытие в условиях эпидемии.

В течение последних суток правоохранители оформили 235 протоколов о нарушении карантина в учреждениях или заведениях общественного питания, учреждениях торговли. Общий объем штрафов составляет 6,6 миллиона гривен за 18 тысячами протоколов.

"Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что занимается ускорением процесса установки лабораторий в аэропортах Киева и Львова, чтобы прибывшие пассажиры могли делать там ПЦР-тесты и в случае отрицательного результата не проходили самоизоляции", - подчеркнули в ОПУ по итогам совещания.

Сейчас продолжается обсуждение о предоставлении результатов теста через приложение "Дія" - это уменьшит время самоизоляции здоровых пассажиров, которые прибыли в страну.

По состоянию на утро 11 июля в Украине подтвердили 52 843 случаи коронавирус.

Как сообщал ONLINE.UA, пандемия нового коронавирус COVID-19 установила новый потрясающий антирекорд. Эксперты Всемирной организации здоровья подтвердили, что за сутки 10 июля инфекцию обнаружили у 228 102 человек. Предыдущая эпоха стала уже пятой за весь июль, во время которых обнаружили более 200 тысяч новых случаев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?