Украина получила безвиз с еще одной страной - что следует знать
Категория
Украина
Дата публикации

Украина получила безвиз с еще одной страной - что следует знать

Украина получила безвиз с еще одной страной - что следует знать
Источник:  online.ua

Между правительствами Украины и Гренады согласовали безвизовый режим. Соответствующее соглашение от имени официального Киева подписал в четверг, 16 июля, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное представительство ведомства.

"16 июля 2020 года министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и посол Гренады в Российской Федерации Олег Фирер подписали соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Гренады об отмене визовых требований. Положениями Соглашения предусматривается введение безвизовых поездок граждан Украины и Гренады сроком на 90 дней в течение 180 дней для пребывания с целью туризма или осуществления другой неоплачиваемой деятельности", - пояснили в МИД.

Согласно официальным данным, соглашение становится действующей после того, как стороны выполнят необходимые для того внутригосударственные процедуры.

Во время переговоров на фоне подписания документа стороны обсудили сотрудничество на межгосударственном уровне в будущем. Речь шла о непосредственных контактах Украины и Гренады, а также сотрудничество на платформах международных организаций.

Впервые сведения о согласовании безвизового режима с Гренадою стали известны в феврале. Впрочем, документ подписали лишь накануне.

Напомним, самый масштабный безвиз для Украины — с Евросоюзом, поскольку он позволяет украинцам посещать несколько десятков других государств буквально по соседству.

Віце-премьерка по вопросам евроинтеграцииОльга Стефанишина поделилась с украинцами важной информацией. По ее словам, на саммите Восточного партнерства много стран говорили именно об Украине как о стране, которая должна стать частью ЕС, поэтому особый наклон был на расширение безвізу.

Как сообщал ONLINE.UA, Стефанишина отметила, что официальный Киев будет работать над внедрением еще трех безвизов на пути к Евросоюза — промышленного, продовольственного и авиационного.

Приоритетом сейчас является "продовольственный безвиз", потому что наша страна адаптировала свое законодательство относительно качества, безопасности продукции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?