В любой момент - полиция выступила с важным объяснением по событиям в Луцке
Категория
Украина
Дата публикации

В любой момент - полиция выступила с важным объяснением по событиям в Луцке

В любой момент - полиция выступила с важным объяснением по событиям в Луцке
Источник:  online.ua

Правоохранительные органы во время специальной операции в Луцке решили не "глушить" мобильную связь преступнику, который захватил заложников. Это связано с поведением самого нападающего. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление руководителя областной полиции Юрия Крошка.

По его словам, мобильный телефон оставался в течение всего инцидента единственным каналом связи с Максимом Кривишем (Плохим). Он не соглашался коммуницировать каким-то другим образом.

"Связь не ограничивался в связи с тем, что с ним было необходимо вести переговоры. Он говорил только по мобильному телефону. На личный контакт он не выходил", - подчеркнул полицейский.

Одновременно Крошко добавил, правоохранители и силовики, которые координировали спецоперацию, были готовы "в любой момент" заглушить мобильную связь.

Напомним, утром 21 июля в центре Луцка террорист Максим Кривош захватил рейсовый автобус с 13 пассажирами. Преступник требовал от топ-политиков, олигархов и духовенства Украины опубликовать ролик, где они признают себя "террористами в законе", а от президента Зеленского – прорекламировать фильм "Земляне" 2005 года, угрожая взорвать автобус.

Поздно вечером украинский лидер обнародовал соответствующее кількасекундне видео, после чего преступник роззброївся и сдался правоохранителям. Обращение позже удалили с аккаунта президента в Facebook.
Ни один человек не пострадал во время инцидента. Преступнику грозит сразу несколько уголовных дел — о терроризм, захват заложников, незаконное владение оружием.

Как сообщал ONLINE.UA, харьковская полиция задержала предполагаемого сообщника террориста Максима Кривоша (Плохого), который захватывал заложников в Луцке. Согласно последним данным, он уже согласился сотрудничать со следствием. Эту информацию уже подтвердил глава ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?