Захват людей в Луцке - появилась первая реакция властей США
Категория
Мир
Дата публикации

Захват людей в Луцке - появилась первая реакция властей США

Захват людей в Луцке - появилась первая реакция властей США
Источник:  online.ua

21 июля всех украинских граждан и даже международное сообщество шокировала неожиданная новость - стало известно о том, что террорист Максим Кривош (который назвал себя "Максимом Плохим") захватил автобус и взял в заложники 13 человек. Он озвучил свои требования главе государства Владимиру Зеленскому и представителям политической и духовной элиты страны. Лишь после того, как украинский президент выполнил одно из требований преступника, последний согласился отпустить 3 человек, а впоследствии и всех заложников. Террорист решил сдаться после разговора с Владимиром Зеленским, который продолжалась несколько минут. На все эти события уже успели отреагировать американские власти. Так, 22 июля посольство США поприветствовало безопасное освобождение захваченных в Луцке заложников. В частности, там похвалили старания украинской власти в решении ситуации. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Твиттер посольства Штатов.

"Мы вместе с народом Украины радуемся безопасному освобождению заложников, захваченных вчера в Луцке, и приветствуем успех украинской власти в обеспечении их освобождения", - говорится в лаконичном сообщении американского посольства.

Что интересно, в этот же день на события в Луцке неожиданно для всех отреагировал владелец Space X, известный американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск. Отмечается, что авторитетное издание The New York Times опубликовало в Twitter ссылку на свой материал о захвате террористом автобуса в украинском Луцке 21 июля. Маск его сразу же прокомментировал.

"Просто еще один день в 2020 году", - отреагировал на события в Украине изобретатель.

Стоит обратить внимание на то, что полиция уже открыла уголовное производство по факту захвата заложников в Луцке, а СБУ - по статье о "террористическом акте".

Как сообщал ONLINE.UA, 22 июля в Харькове работники полиции задержали предполагаемого сообщника террориста Максима Кривоша (Плохого), который захватывал заложников в Луцке. Указано, что он уже согласился сотрудничать со следствием. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?